Мэрия Перми опубликовала проекты документов о новой комиссии, которая будет согласовывать внешний облик новостроек. Как сообщалось ранее, с сентября пермские застройщики будут обязаны согласовывать с мэрией архитектурно-градостроительный облик своих проектов.
Предлагается, что в состав комиссии войдут семь человек - представители мэрии, министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края, представитель федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пермском крае. Возглавит комиссию начальник департамента градостроительства и архитектуры администрации города Перми Мария Норова.
Заседание комиссии будет считаться правомочным, если в нем принимают участие не менее половины общего числа членов комиссии.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ). Фото Freepik.