Создатели мультфильма «Маша и медведь» подали десятки исков против пермских компаний
Компания «Маша и Медведь» за лето подала более 30 исков в арбитражный суд края против пермских предпринимателей. Правообладатели считают, что пермские предприниматели незаконно использовали их товарные знаки. На своей продукции они использовали изображения мультипликационных Маши или медведя.
Как сообщает Business-class, как правило суммы исков не превышают 100 тысяч рублей. Работу по защите прав ООО «Маша и Медведь» ведет и в других регионах страны. Так, в Свердловской области компания подала 250 исков о незаконном использовании своих героев.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Рассказать друзьям
31 мая 2023 | 10:27
Пятьдесят оттенков коричневого: насколько удачно перекрасили центр Перми к юбилею города
Зеленая краска для пермских фасадов — это «боль»: стены зданий сливаются с зеленью деревьев, и архитектура исчезает. В середине 80-х зеленым было выкрашено множество зданий в центре города. В ходе нынешней реставрации в центре многие дома перекрасили - мы обсуждаем с экспертами, насколько оправдано использовать «пятьдесят оттенков коричневого».