Каждый пятый платеж за сотовую связь в Западно-Уральском банке Сбербанка России осуществляется через «Автоплатеж»
Сбербанк России предлагает своим клиентам оплачивать услуги сотовой связи с помощью сервиса «Автоплатеж». Уже сейчас каждый пятый платеж за сотовую связь в Западно-Уральском банке осуществляется с помощью «Автоплатежа». Клиенты выбирают услугу автоматического пополнения баланса мобильного телефона за его удобство, скорость и легкий контроль. Работает «Автоплатеж» просто: когда баланс счета телефона становится меньше установленного порога, со счета банковской карты списывается установленная клиентом сумма платежа (от 50 до 10 000 рублей). Средства зачисляются на счет телефона и приходит SMS о пополнении баланса.
В частности, сейчас на территории присутствия Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» (Пермский край, Удмуртская Республика и Республика Коми) с помощью «Автоплатежа» расходы на сотовую связь каждый день оплачивают более 40 тысяч абонентов на общую сумму свыше 4,5 млн. рублей. Всего же в ноябре 2014 года Западно-Уральский банк Сбербанка России принял более 1 млн. «Автоплатежей» за сотовую связь на сумму свыше 136 млн. рублей.
Подключить сервис «Автоплатеж» можно в любом отделении банка, с помощью банкомата, сервиса Мобильный банк, через интернет-банк «Сбербанк Онлайн» или при подаче заявки на банковскую карту. Услуга предоставляется бесплатно, платежи осуществляются без комиссии.
Также с помощью «Автоплатежа» можно оплачивать городской телефон, интернет и телевидение, услуги ЖКХ, налоги, за штрафы ГИБДД, а также погашать кредиты других банков.
Более подробная информация об «Автоплатеже» – .
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
17 апреля 2026 | 15:42
В ходе реконструкции планируется увеличить площадь пермского цирка
Во время визита в Пермь министр культуры РФ Ольга Любимова обсуждала вопрос реконструкции здания цирка. Он входит в федеральную сеть ФКП «Росгосцирк». Сейчас решается вопрос о включении здания в Реестр объектов капстроительства с последующей передачей для реконструкции. Как сообщает Росгосцирк, проект предусматривает увеличение общей площади здания, модернизацию внутренних пространств и создание комфортной среды как для зрителей, так и для артистов.
В 2023 году в Перми прошли проектно-изыскательские работы, необходимые для реконструкции пермского цирка. Цирк находится в федеральной собственности и финансировать реконструкцию должен федеральный бюджет.
Колерный паспорт обновленного фасада цирка уже утвердил департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми. Новый фасад будет демонстрировать метрический ритм - чередование однотипных элементов. Для их создания планируется использовать керамический гранит и алюминиевые композитные панели в двух цветах.