Все приходят со своей едой! Лучшие и худшие корпоративы прошлых лет
Портал по поиску работы и подбору персонала решил выяснить, какие корпоративные мероприятия сотрудники компаний вспоминают с теплотой, а какие, наоборот, отложились в памяти как самые неудачные.
Итак, лучшие корпоративы:
• «Самый интересный, по моему мнению, корпоратив был в 2013 году, от фирмы поехали в пейнтбол-клуб. Помимо разрядки и всяческих увеселительных программ была достойная борьба среди сотрудников фирмы против вышестоящего начальства. В целом, по окончании самого праздника, подсчитывали победы и поражения команд и вручали, так сказать, призы лучшим сотрудникам. В заключении хочу сказать, что коллектив стал более сплоченный, повеселевший и готовый еще более усердно работать в новом году».
• «Вечеринка полностью организованная работниками, от сценария до стола. Организация объединила больше чем сам корпоратив».
• «Самый лучший - это самый первый корпоратив в заводской столовой. Без лишнего пафоса, но с душой».
• «Мой лучший корпоратив был в 2010 году. Я сам его придумал и провёл. Было очень весело».
• «Лучший - в офисе своими силами организовали новогоднее представление: застолье, танцы до упаду, костюмы, подарки от Деда Мороза и смешные сценки. Оторвались как дети!».
• «В маленьком коллективе, без особого пафоса, скидывались сами, никого лишнего не приглашали, было очень весело!».
• «Впечатления от праздников остаются такими, как мы самостоятельно настраиваем себя на них. Если человек приходит в состоянии апатии, агрессии, недовольства или просто настроенным негативно, то и впечатления будут соответственными. Каждый последующий корпоратив для меня - самый лучший, потому что с каждым новым праздником происходит что-то новое».
• «Самый лучший - в компании, где твои коллеги не просто коллеги, но и друзья и, в общем, приятные люди, а как мы будем отмечать - не имеет значения».
Худшие корпоративы:
• «Худший - новогодний 2014. Ведущий испортил праздник. Молча ел и наблюдал за гостями».
• «Когда только начинал, я возил с собой ультрафиолетовую лампу для своего неонового шоу. По неосторожности и наглости гостя его пьяная нога решила лягнуть мою лампу, которая стояла вертикально на стойке. Она разбилась. Это был худший корпоратив. Был, конечно, еще один, когда я сам ногой наступил на лампу... с горящим керосином, это было на улице, мне пришлось снять с себя штаны, дабы не сгореть».
• «Худший - 2008 год в заводской столовой, пригласили работяг, итог - мордобой».
• «Были в боулинге, счет оказался больше ожиданий директора, вычитали из ЗП».
• «Худший корпоратив - тот, на который я опоздала на 10 минут, и меня не стал ждать автобус, едущий за город (хотя я позвонила и попросила об этом заранее). Позже я получила нагоняй за этот случай и отобранный отгул».
• «Самые негативные впечатления остались от предприятия, в котором после каждого корпоратива уменьшали зарплату под любым предлогом».
• «Отделению выделили средства, и руководитель решил, что нужно отмечать в боулинге. После закрытия заведения все решили поехать в другое кафе и на следующий день со всех попросили доплату, хотя половина сотрудников ничего не заказывала».
• «Самый худший корпоратив был в понедельник после рабочего дня, причем даже некогда было к нему подготовиться, так как три недели вообще работали без выходных».
• «Худший - руководство решило сэкономить и отпраздновать в офисе. Все должны были прийти со своей едой».
• «Где все передрались, и на следующий день вся компания в синяках да перебинтованная на работу вышла».
• «После обеда начальство привезло несколько коробок шампанского, каждый из сотрудников взял по бутылке и ушли домой, даже не выпив…».
• «Очень дорогой зал в центре Москвы. Центр зала закрыт для того, чтобы паркет женщины не испортили каблуками. На столе очень мало еды. Попить тоже нечего. Живой оркестр известного дирижёра играет музыку, но никому не хочется танцевать».
• «Ген. директором компании было объявлено о новогоднем корпоративе за неделю до его проведения. И проходил он не на территории РФ, разумеется, у 70% сотрудников не было загранпаспорта и тех, кто из-за этого не поехал на корпоратив, обязали работать в усиленном режиме».
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 4 – 9 декабря 2014 года среди 1784 сотрудников российских компаний, среди которых 211– жители Пермского края.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
10 июня 2026 | 16:44
В Перми приостановили работу ресторан «Магадан» и кофейня Stars Coffee
Сразу два ресторанных проекта приостановили работу в Перми: рыбный ресторан «Магадан» столичного холдинга Novikov Group и, находящаяся с ним по соседству, кофейня сети Stars Coffee. Оба заведения располагаются в ЖК «Астра» на ул. Петропавловская, д. 57 и открылись чуть больше года назад. Администрация объяснила ситуацию техническими причинами.
Ресторан «Магадан» открылся в городе в начале марта 2025-го. Он занимает площадь в 352 кв. м. Дизайн зала разработало московское бюро «Lilia Berganova Interior design». В ресторане работал основной обеденный зал площадью 213 кв. м., бар и два VIP-зала. Пермский «Магадан» был рассчитан на 121 посадочное место.
Кофейня сети Stars Coffee открылась в Перми 1 апреля прошлого года. Основной зал кофейни занимает площадь около 100 кв метров, бар – около 20 кв метров. Дизайн кафе разработало бюро «Lilia Berganova Interior design». Сеть Stars Coffee развивают ресторатор Антон Пинский, Тимур Юнусов (Тимати) и холдинг «Синдика».
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
10 июня 2026 | 07:49
В Перми этим летом возник дефицит водителей такси
В Перми этим летом зафиксирован дефицит водителей такси. Как рассказали ТЕКСТу в сервисе «Максим», ежегодно летом изменяется баланс спроса и предложения. Начиная с апреля часть водителей уходит на сезонные, более выгодные работы или в отпуска, а осенью возвращается. Пассажиры, наоборот, становятся более мобильными, чаще пользуются услугами перевозки. В результате спрос на поездки в летние месяцы увеличивается на 10-15 % по сравнению с весенним периодом. Чтобы сгладить сезонные колебания спроса, летом сервис старается привлечь больше водителей к выполнению заказов.
Дефицит водителей такси отмечается и в других крупных городах страны. Согласно исследованию, в этом году 59% таксопарков сообщили о нехватке водителей. Одна из причин - новые требования к автопаркам, в частности, закон о локализации автомобилей. По словам экспертов, летом дефицит водителей может привести к повышению цен на услуги такси на 10-20% по сравнению с весенними показателями.