После перехода на российские корма пермские курицы похудели
Торговые сети в феврале столкнулись с недопоставками со стороны крупнейшего производителя мяса птицы в Пермском крае — птицефабрики «Пермская» группы «Продо», - сообщает «Коммерсантъ». В холдинге поясняют, что проблемы с поставками были вызваны переходом на корма российского производства, из-за которых птица резко потеряла в весе. «За февраль на каждой тушке потери до 300 г. Сейчас мы предпринимаем все меры, чтобы удерживать объемные и количественные показатели. Проводим совещания с ветеринарными и техническими службами», — рассказал директор птицефабрики Николай Рошак,
В краевом минсельхозе полагают, что проблемы с поставками в местные сети, скорее всего, связаны с тем, что федеральные игроки оказались лояльнее пермских, и включили режим наибольшего благоприятствования, в том числе, и местным поставщикам.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Рассказать друзьям
6 июня 2023 | 11:10
«Дом появления жизни»: акушер-гинеколог Вадим Редькин – о слезах мужчин на родах, человечном акушерстве и рубашке отца
Пермский акушер-гинеколог Вадим Редькин рассказал, как за тридцать изменились подходы в акушерстве, о том, зачем персонал роддома старается ходить на работу в светлой одежде и почему отцы малышей плачут и это нормально.