Полиция разыскивает хулиганов, разрушивших ледовый городок в сквере Миндовского
Сегодня ночью вандалы разрушили ледовые горки и скульптуры городка «Ледовая симфония» в сквере имени Миндовского. Злоумышленники сломали горки в городке на улице Мира Индустриального района, часть ледовых скульптур была уничтожена.
Как сообщает «Эхо Перми», по факту происшествия сотрудники полиции проводят проверку. Напомним, на городок «Ледовая симфония» из городского бюджета было выделено порядка 870 тысяч рублей. В городке построены две горки, установлены двухметровые скульптуры «Деда Мороза» и «Снегурочки», а также живая ель.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Рассказать друзьям
26 Января 2023 | 16:25
Ветхие и прекрасные. Какие старинные деревянные церкви в Прикамье стоит посмотреть, пока они не разрушились
Один из примеров – это церковь Николая Чудотворца в селе Купрос. Сегодня это один их самых старых деревянных храмов в Прикамье. Он был построен в 1768 году графом Г.А. Строгановым.