истории
Восемь лет без школы. Чем закончилось история с семейным образованием у известной в Перми мамы хоумскулера
ТЕКСТ_новости Перми
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


В пермском университете идет подготовка к смене ректора



25 Декабря 2014 | 14:46

МРСК Урала создало электросетевую инфраструктуру для более 1000 участков, выделенных многодетным семьям

О реализации этого социально важного проекта энергетики доложили представителям Правительства Пермского края, местной власти и общественности непосредственно на месте будущего поселка для многодетных. 

В приемке объектов приняли участие заместитель председателя правительства Пермского края Олег Демченко, заместитель главы администрации города Перми Николай Уханов, и.о. заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала» Александр Мазиков и директор филиала «Пермэнерго» Олег Жданов.

Всего для многодетных семей в районе населенных пунктов Большая Мось и Мартьяново Фроловского сельского поселения выделено более 1000 земельных участков. Все участки размежеваны и распределены между представителями этой льготной категории населения.

Как сообщил директор производственного отделения «Пермские городские электрические сети» Эдуард Илларионов, работы по обеспечению данных участков электроэнергией были разбиты на несколько этапов. В рамках первого этапа, который выполнен в апреле 2014 года, специалисты «Пермэнерго» построили сети для подключения 260 земельных участков на трех выделенных площадках. В течение ноября – декабря был реализован второй этап проекта. В результате обеспечена возможность подачи электроэнергии еще на 817 участков. 


Всего в ходе работ построено почти 50 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ, 3 км кабельных линий 0,4-10 кВ, установлено почти 1300 железобетонных опор, смонтировано 14 трансформаторных подстанций. Общий объем затрат на эти цели составил порядка 70 миллионов рублей. 

В 2015 году для организации постоянной схемы электроснабжения всех участков от новой подстанции «Кочкино» будут построены линии электропередачи 10 кВ. 

Созданная электросетевая инфраструктура вблизи населенных пунктов Большая Мось и Мартьяново позволяет выдать для энергопринимающих устройств заявителей суммарную мощность в объеме 4,7 МВт.

В настоящее время в филиал «Пермэнерго» подано 552 заявки на технологическое присоединение от владельцев земельных участков вблизи деревень Большая Мось и Мартьяново. 


«Земельный участок мы получили одними из первых, - говорит глава многодетной семьи Михаил Юзьков. - Помню, летом здесь еще были пустые поля. Сейчас дома растут как грибы. Мы пока поставили только баню. Благодаря тому, что на участке появилось электричество, думаю, стройка пойдет быстрее. В следующем году планируем строить дом». 
 
- Хочу сказать слова благодарности энергетикам «Пермэнерго» за проделанную работу. Подача электричества - хороший сигнал для многодетных семей. Теперь они могут спокойно строить дома и в них жить. На следующем этапе будем решать вопросы строительства дорог. Задачу, которую нам поставил губернатор, мы выполняем, - отметил вице-премьер краевого правительства Олег Демченко. 
 
Напомним, что выделение земельных участков многодетным семьям осуществляется в рамках исполнения Указа Президента РФ. В Пермском крае этот вопрос находится под личным контролем губернатора Виктора Басаргина.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ, сообщение публикуется на правах рекламы). Все важные новости Перми в свободном доступе на сайте chitaitext.ru.
Рассказать друзьям
26 Января 2023 | 16:25

Ветхие и прекрасные. Какие старинные деревянные церкви в Прикамье стоит посмотреть, пока они не разрушились

Один из примеров – это церковь Николая Чудотворца в селе Купрос. Сегодня это один их самых старых деревянных храмов в Прикамье. Он был построен в 1768 году графом Г.А. Строгановым.

Ветхие и прекрасные. Какие старинные деревянные церкви в Прикамье стоит посмотреть, пока они не разрушились
Читать полностью

Не пропустите наши лучшие публикации


Подписаться на рассылку новостей:
Подпишитесь на нас в Яндекс.Новости и соцсетях
Яндекс Новости
Разрушенную скульптуру «300 П» на эспланаде Перми заменит «Сердце Пармы»
Новая скульптура будет закончена 3 февраля.
Глава Перми Алексей Дёмкин и мэр Казани Ильсур Метшин договорились о сотрудничестве
фото
Пермская галерея выпустила термонаклейки по мотивам известных картин. Это авангардные коты
Переезд музея PERMM в новое здание планируется осенью 2023 года
В Перми на продажу выставлено здание бывшего хлебозавода №1 на ул. Окулова
«Пермские термы» готовятся к открытию
На бывшем месте магазина Bershka в ТРК «Семья» откроется Befree
фото
В Перми рядом с «МиГ на взлете» может появиться новый памятник - прообразом станет известная фотография 12-летнего рабочего
проекты
Власти Перми показали проект фасадов УДС «Молот» с медиаэкранами
читать далее
С разгромным счетом 10:0
Вспоминаем, какие необычные и интересные проекты закрылись в Перми в 2022 году.  К концу года город не досчитался футбольного клуба, старейшего пивного ресторана и автокинотеатра.
2041
1674043030
Киоски уходят в историю
На месте киосков около гостиницы «Урал» установят новый арт-объект - «Доисторическую ракушку». Киоски планируется снести весной, а «ракушку» установить ко Дню города. 
1818
1671536711
«Вишневый сад» по-пермски
Рассказываем, как век назад в Перми началось строительство дач-теремков и почему они безвозвратно исчезли.
11699
1669182880
Юбилей Перми
Почему Перми не 300 лет
Приводим пять аргументов от известного пермского краеведа, которые оспаривают дату основания Перми и роль Татищева.
20751
1658257200
анализ ситуации
Ночь, улица, фонарь, театр
Пермский Театр-Театр отреставрировал 24 скульптуры на фонарях. Это  метровые скульптуры героев популярных спектаклей. В девяностые  вандалы срывали их с фонарей с помощью веревок и сдавали в пункты приема цветного металла. 
1545
1669097693
«Китайское общежитие»
В начале 1950-х китайцам разрешили трудиться в СССР. По всем регионам была рассылка: кто готов принять на работу 10 тыс. китайцев? Желающих было немного, но вызвалась Молотовская область. Конкурс среди китайцев, желающих уехать в Пермь был сто человек на место!
15039
1665034839
В эфире Пермь
Как в Перми хотели выпустить первые российские сотовые телефоны и что из этого вышло.
44200
1637220185
Архитектура
Мой дом - моя радость
Рассказываем, как выглядят современные подъезды в пермских новостройках, и какие необычные «фишки» предлагают дизайнеры. А скоро мы можем увидеть в общих зонах домов прачечные и пункты выдачи интернет-заказов.  
13960
1618167600
Красивая Пермь
Пять замечательных зданий на окраинах Перми, ради которых стоит туда съездить.
91165
1615748400
Пермь как Питер
Где в Перми можно увидеть «питерские парадные» и винтовые «лестничные колодцы».
109248
1603306800
18+
  • О проекте
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Сообщить об ошибке
  • Тесты
Информационное агентство «Текст». Регистрационный номер ИА №ФС77-76791 выдан Роскомнадзором  6 сентября 2019 года.  Издатель: ООО «Регион-Информ-Пермь».

Контакты редакции: 614007, г. Пермь, ул. Н.Островского, 59. Офис 611
Тел.:   8922 35 58 769  Главный редактор: Майоров Борис Борисович.

E-mail: info@chitaitext.ru

Политика обработки персональных данных.
Фильтры
1 Февраля 2023
Тексты за
Тексты из сюжета
Показать
Очистить
Разрушенную скульптуру «300 П» на эспланаде Перми заменит «Сердце Пармы»
Новая скульптура будет закончена 3 февраля.
Глава Перми Алексей Дёмкин и мэр Казани Ильсур Метшин договорились о сотрудничестве
фото
Пермская галерея выпустила термонаклейки по мотивам известных картин
Переезд музея PERMM в новое здание планируется осенью 2023 года
В Перми на продажу выставлено здание бывшего хлебозавода №1 на ул. Окулова
«Пермские термы» готовятся к открытию
На бывшем месте магазина Bershka в ТРК «Семья» откроется Befree
Подгружаем...
31 Января 2023:
17:42
В Пермском крае могут запретить охоту на горлиц
16:56
Глава Перми Алексей Дёмкин и мэр Казани Ильсур Метшин договорились о сотрудничестве
16:44
Пермская галерея выпустила термонаклейки по мотивам известных картин. Это авангардные коты
15:41
Переезд музея PERMM в новое здание планируется осенью 2023 года
15:22
В пермском университете идет подготовка к смене ректора
14:06
В Перми на продажу выставлено здание бывшего хлебозавода №1 на ул. Окулова
12:27
В Пермском крае из-за гриппа и ОРВИ на карантин ушли 165 классов
11:53
В микрорайоне Закамск пройдут работы на сетях водоснабжения по ул. Кировоградская
10:53
Музей PERMM заказал концепцию перепланировки автоцентра Mercedes
10:36
«Пермские термы» готовятся к открытию
09:54
На бывшем месте магазина Bershka в ТРК «Семья» откроется Befree
09:43
В Перми регистрации браков будут проходить в девяти парках и скверах
09:24
С 1 февраля «Новогор-Прикамье» возглавит Сергей Касаткин
09:01
«Уралхим» впервые вошел в ESG-индексы РСПП «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития»
08:59
По заявлению «Пермэнерго» возбуждено уголовное дело по факту хищения электроэнергии, совершенного в Чусовском городском округе
08:55
Разрушенную скульптуру «300 П» на эспланаде Перми заменит «Сердце Пармы»
30 Января 2023:
17:54
Команда филиала «ПМУ» взяла кубок краевой спартакиады Росхимпрофсоюза
17:51
Театр «У Моста» планирует переехать в бывшее здание ВКИУ весной
16:12
В Перми на улице Сибирская установили уличные часы
15:22
В Перми рядом с «МиГ на взлете» может появиться новый памятник - прообразом станет известная фотография 12-летнего рабочего
Ещё в Тексте
Потяните наверх для обновления...
Подгружаем...