Почему две «Золотые маски» для Перми — это мало, но всё равно хорошо

19 Марта 2019 | 12:27

Итоги конкурса «За чистую воду!» подвели в «НОВОГОР»

В компании «НОВОГОР-Прикамье» завершился традиционный, уже 15-й творческий конкурс для детей и школьников Прикамья, посвященный теме чистой воды. В этом году было прислано 189 работ от 174 участников из Перми, Березников, Оханского, Пермского районов. Возраст участников – от 5-х до 17 лет. 

Членами комиссии было отсмотрено 55 работ в номинации «Плакат», 59 - в номинации «Рисунок», 58 фотографий, 11 работ, посвященных юбилею компании «НОВОГОР-Прикамье», 6 работ были не допущены к конкурсу из-за нарушений Положения. Комиссией оценивались оригинальность, качество исполнения, лаконичность, практическая ценность. 

После многократного внимательного просмотра работ и обсуждения жюри постановило:

Победителями конкурса в номинации «Лучший плакат» считать:

1 место – Зырянова Екатерина, 14 лет, ДДЮТ г. Пермь художественная школа «Мечта», за работу «Вода – сердце природы», руководитель Микрюкова Фариза Матигулловна

2 место – Зюзгина Светлана, 16 лет, МАУ ДО «ДХШ им. Е.Н.Широкова», г. Пермь, за работу «Мы за чистую воду!», руководитель Курбатова Галина Геннадьевна 

3 место – Коробейников Лев, 12 лет, МАОУ СОШ №135,  за работу «Закрывай скорее кран!», руководитель Якимова Юлия Викторовна

Поощрительные призы за работу в номинации «Лучший плакат»:

- Вожакова Олеся, 13 лет, г.Пермь. 

- Дронова Ева, 7 лет, ДДЮТ г. Пермь, изостудия «Палитра»,  за работу «Берегите воду!», педагог Щекина Ольга Сергеевна 

- Сызранцева Виолетта, 7 лет, ДДЮТ г. Пермь, изостудия «Палитра»,  за работу «Мы хотим пить чистую воду!», педагог Щекина Ольга Сергеевна 

2. Победителями конкурса в номинации «Лучший рисунок» считать:

1 место – Вихарева Елизавета, 15 лет, ДДЮТ, изостудия «Штрих», г. Пермь, за работу «Тишина», руководитель Скрыльникова Ольга Андреевна

2 место – Харитонова Екатерина, 13 лет,  художественная школа «Мечта», ДДЮТ г. Пермь, за работу «Волшебный мир рыб», руководитель Скрыльникова Ольга Андреевна.

3 место – Котова Софья, 12 лет, МАУ ДО «ДХШ им. Е.Н.Широкова», г. Пермь, за работу «Волонтеры», руководитель Бабенкова Вера Андреевна

Поощрительные призы за работы в номинации «Лучший рисунок»:

- Колчанова Дарья, 5 лет, г. Пермь 

- Роженцева Варвара, 6 лет, МАДОУ «Црр-Детский сад №29» г. Перми, за работу «Чистая вода нужна городу», руководитель Ташкинова Любовь Вячеславовна 

- Ефремова Анастасия, 15 лет, художественная школа «Мечта», ДДЮТ г. Пермь, за работу «Медуза в море», руководитель Скрыльникова Ольга Андреевна.

- Джуурабаева Шабнам, 16 лет, ГКБОУ «Общеобразовательная школа-интернат Пермского края», за работу «Берегите природу», руководитель Зимирева Лариса Геннадьевна

3. Победителями конкурса в номинации «Лучшая фотография» считать:

1 место – Зыкина Виктория, 15 лет, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Детство» г.Пермь,  за работу «АКВАрельная балерина»,  руководитель Югова Наталья Анатольевна.

2 место – Шарнин Максим, 11 лет, Пермский район, за работу «Очерский пруд»

3 место – Костюкова Вероника, 15 лет, объединение «Монолит», ДДЮТ, г. Пермь, за работу «Счастье в воде», руководитель Сергеева Ирина Владимировна

Поощрительным призом в номинации «Лучшая фотография» награждается: 

- Забиров Никита, 14 лет, МАОУ СОШ №9 г. Пермь, за работу «В каплях дождя» 

- Вдовиченко Степан, 17 лет, объединение «Монолит», МАУ ДО ДДЮТ, г. Пермь, за работу «Зеркало Камчатки», руководитель Сергеева Ирина Владимировна 

- Ширкалина Дарья, 13 лет, МОУ «Савинская средняя школа» Пермский район,  за работу «Раннее утро», руководитель Сажина Галина Анатольевна

- Толстикова Вероника, 10 лет, МАУ ДО ДД(Ю)Т г. Перми, объединение «Юный натуралист», за работу «В тесноте, да не в обиде», руководитель Львовская Елена Владимировна 

В номинации, посвященной 15-летию творческого конкурса «За чистую воду!» победителем стала:

- Смагилова Анна, 12 лет, МАУ ДО «ДХШ им. Е.Н.Широкова», г. Пермь, за работу «Комбинат по очистке воды», руководитель Курбатова Галина Геннадьевна

Дополнительно учреждены призы от Камского бассейнового водного  управления
 в номинации «Рисунок»: 

- Евдокимова Надежда, 8 лет, за работу «Мы за чистую воду»,  ДДЮТ г. Пермь, изостудия «Палитра», педагог Щекина Ольга Сергеевна

- Юдина Валерия, 11 лет, МАУ ДО «ДХШ им. Е.Н.Широкова», г. Пермь, за работу «Ранняя весна», руководитель Черткова Елена Васильевна.

- Келлер Виктория, 8 лет, ДДЮТ г. Пермь, изостудия «Палитра», руководитель Щекина Ольга Сергеевна

- Русановская Юлия, 9 лет. МАОУ СОШ №32 г. Пермь, за работу «На Северном полюсе», руководитель Скрыльникова Ольга Андреевна 

- Дворцова Ксения, 11 лет, художественная школа «Мечта», ДДЮТ г. Пермь, руководитель Микрюкова Фариза Маттигуловна

в номинации «Плакат»:

- Тарасов Антон, 7 лет, за работу «Дети – за чистую воду!», г. Пермь

- Попов Даниил, 11 лет. МАОУ СОШ №32, за работу «Береги природу, чтобы пить чистую воду», руководитель Шумилова Е.В.

Награждение победителей и призеров состоится на открытии выставки лучших работ во Дворце творчества юных 29 марта в 15.00. 
Подпишитесь на «ТЕКСТ» в любимой соцсети


и получайте свежие тексты к себе в ленту!