истории
Восемь лет без школы. Чем закончилось история с семейным образованием у известной в Перми мамы хоумскулера
ТЕКСТ_новости Перми
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ


Пермские кинотеатры вернули часть зрителей после снижения цен



15 января 2018 | 17:37

Энергетики «Т Плюс» в Прикамье усилят борьбу с предприятиями-нарушителями тепловых режимов

Энергетики Пермского филиала «Т Плюс», «Пермской сетевой компании», «Березниковской сетевой компании» и «Инвестспецпром» (г. Чайковский) успешно прошли первые морозы в отопительном сезоне 2017-2018 годов. Объекты генерации и тепловые сети отработали с максимальной нагрузкой без инцидентов, население и другие группы потребителей стабильно обеспечивались энергоресурсом. 

В период температурного минимума особое внимание было уделено постоянному мониторингу обращений граждан по вопросам качества услуг отопления и горячего водоснабжения. Как показали первые холода, в Перми и других городах Пермского края есть проблемные точки, где жители испытывают дискомфорт, в том числе, по вине промышленных потребителей. В 2018 году в краевой столице такие сигналы поступили из микрорайонов Владимирский, Крохалева, Липовая гора и Садовый.

Действуя в интересах жителей, пермские энергетики «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» активизируют работу по выдаче предписаний промышленным и прочим потребителям с требованием привести фактические параметры теплопотребления к договорным условиям. После этого тепловая инспекция проведет проверки, и в случае повторных нарушений будут применяться предусмотренные законом меры, в том числе, по ограничению подачи тепловой энергии.

Как отмечает технический директор – главный инженер ООО «ПСК» Максим Рябенко, одно предприятие-нарушитель может «сбивать» режимы целых территорий, где проживают десятки тысяч пермяков: «Мы постоянно ведем работу с коммерческими организациями, нарушающими требования к соблюдению нормативного теплопотребления, и оказывающими тем самым негативное влияние на энергоснабжение других добросовестных потребителей. Особенно это актуально в морозы, когда потеря даже одного градуса теплоносителя по вине нерадивых крупных потребителей может привести к серьезным отклонениям температуры в квартирах и дискомфорту горожан». 


В 2018 году к промышленным потребителям в крае будет применяться ограничение подачи тепловой энергии за несоблюдение условий договоров энергоснабжения.


Напомним, что на минувшей неделе с понижением столбика термометра до -20 градусов и ниже энергетики «Т Плюс» и тепловых сетей в Прикамье обеспечивали теплоснабжение потребителей в условиях температурных минимумов. Объекты генерации и тепловые сети работали с максимальной нагрузкой, особый режим действовал для ремонтных бригад, транспорта и спецтехники. 
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).

20 мая 2025 | 15:27

Новый пермский зоопарк должен открыться до конца июля

Краевые власти подтвердили намерение открыть новый зоопарк летом этого года. Зампред краевого правительства Андрей Алякринский сообщил депутатам Заксобрания, что срок открытия - «июль точно». Итоговая сумма затрат на объект будет подведена после подписания всех актов по выполненным работам, - сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

В новом пермском зоопарке введены в эксплуатацию еще восемь зданий

Зоопарк на Нагорном построен как природно-ландшафтный парк площадью 26 га. За 2023-2024 годы на территорию нового зоопарка уже переехало более 300 животных. Основная часть из них поселилась в здании контактного зоопарка – это кролики, домашние птицы, грызуны, козы, дикобразы. В этом году в новый зоопарк переехали тропические птицы.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).
Губернатор назвал сроки открытия движения на улицах Карпинского и Крисанова
Две новые автомагистрали станут частью единого транспортного коридора, который соединит Индустриальный район и центр города.
  • В Перми 160 камер на остановках подключат к распознаванию лиц
  • В Пермском крае в этом году на нескольких трассах появятся новые допполосы
  • В правобережной части Перми начинается изъятие участков для нового моста через Каму
В Пермском крае женщину ударила молния во время разговора по телефону
фото
В Пермском крае еще один арт-объект частично ушел под воду
На замену асфальта на проблемном участке трассы под Кунгуром выделили 221 миллион рублей
фото
В Черняевском лесу появились две точки сети кофеен Red Cup
В Перми начали высаживать поляны из дикоросов
фото
В Перми визит-центр на Егошихе оборудуют солнечными панелями и ветрогенератором
Пермские ученые ищут альтернативу химиотерапии при раке
Проекты
В Перми на случай ЧС подготовят два резервных месторождения воды
Проекты
В Пермском крае учитель математики собрал более 700 экспонатов миниатюрной обуви
читать далее
Какие старинные пустующие здания в Перми преобразятся и будут вновь принимать посетителей
Через несколько лет мы можем увидеть в Перми новый ЗАГС, фудмолл и гостиницу. Рассказываем, какие исторические здания преобразятся.
26196
1732173113
«Я живу сразу несколько жизней»
Известный пермский травматолог-ортопед Николай Белокрылов – об истинном профессионализме врача, спортивном упорстве и маленьких пациентах.
66533
1704695786
«Вишневый сад» по-пермски
Рассказываем, как век назад в Перми началось строительство дач-теремков и почему они безвозвратно исчезли.
90253
1669182880
В советское время для озеленения Компроса использовали пальмы
Необычные для местного климата растения можно было встретить на Комсомольской площади и около кинотеатра «Кристалл». Рассказываем, как был организован этот проект.
199861
1632804052
.
анализ ситуации
Пермские рестораны планируют привлекать мигрантов на должности официантов и поваров
«Мы идем к тому, что наши команды на две трети будут состоять из мигрантов. У нас нет другого выхода», - говорят рестораторы.
21881
1704782360
В эфире Пермь
Как в Перми хотели выпустить первые российские сотовые телефоны и что из этого вышло.
110896
1637220185
Архитектура
Красивая Пермь
Пять замечательных зданий на окраинах Перми, ради которых стоит туда съездить.
173687
1615748400
18+
  • О проекте
  • Контакты
  • Реклама на сайте
  • Сообщить об ошибке
  • Тесты
Информационное агентство «Текст». Регистрационный номер ИА №ФС77-76791 выдан Роскомнадзором  6 сентября 2019 года.  Учредитель: ООО «Регион-Информ-Пермь».

Контакты редакции: 614007, г. Пермь, ул. Н.Островского, 59. Офис 611
Тел.:   8922 35 58 769  Главный редактор: Майоров Борис Борисович.

E-mail: info@chitaitext.ru

Политика обработки персональных данных.
Фильтры
21 мая 2025
Тексты за
Тексты из сюжета
Показать
Очистить
Губернатор назвал сроки открытия движения на улицах Карпинского и Крисанова
Две новые автомагистрали станут частью единого транспортного коридора, который соединит Индустриальный район и центр города.
В Пермском крае женщину ударила молния во время разговора по телефону
фото
В Пермском крае еще один арт-объект частично ушел под воду
На замену асфальта на проблемном участке трассы под Кунгуром выделили 221 миллион рублей
фото
В Черняевском лесу появились две точки сети кофеен Red Cup
В Перми начали высаживать поляны из дикоросов
фото
В Перми визит-центр на Егошихе оборудуют солнечными панелями и ветрогенератором
Пермские ученые ищут альтернативу химиотерапии при раке
Подгружаем...
20 мая 2025:
17:18
У писателя Алексея Иванова открылся онлайн-магазин с букбоксами
17:05
В Пермском крае женщину ударила молния во время разговора по телефону
15:55
Энергетики «Россети Урал» создали электросетевую инфраструктуру для нового муниципального дома в Свердловском районе Перми
15:27
Новый пермский зоопарк должен открыться до конца июля
13:37
В Пермском крае еще один арт-объект частично ушел под воду
12:40
Пермяки рассказали, с кем сложнее всего найти общий язык на работе
11:30
На замену асфальта на проблемном участке трассы под Кунгуром выделили 221 миллион рублей
10:28
В Черняевском лесу появились две точки сети кофеен Red Cup
10:13
Филиал «ПМУ» «Уралхима» стал первым в городской эстафете к юбилею Великой Победы
08:42
В Перми начали высаживать поляны из дикоросов
07:54
Суд изменил основание увольнения директора музея PERMM Наили Аллахвердиевой
07:39
В Прикамье простятся с погибшим 24-летним военнослужащим
07:34
24 мая в Перми вводится запрет на продажу алкоголя в магазинах
19 мая 2025:
17:29
Пермских предпринимателей пригласили на бесплатные вебинары для бизнеса
17:23
В Перми визит-центр на Егошихе оборудуют солнечными панелями и ветрогенератором
16:50
Пермские ученые ищут альтернативу химиотерапии при раке
15:31
Строительство тоннелей на улице Вишерской завершится летом
15:08
В Камской долине идут работы по очистке коллектора от строительного мусора
14:19
Энергетики пермского филиала «Россети Урал» вручили трудовую путевку стройотрядовцам
14:15
Турецкая сеть ресторанов Gagawa планирует открыть заведение в Перми
Ещё в Тексте
Потяните наверх для обновления...
Подгружаем...