Директор Театра-Театра и президент художественной галереи пострадали в ДТП
Как стало известно, накануне в ДТП в районе Краснокамска попал микроавтобус с членами Общественной палаты Пермского края. В четверг должно было состояться выездное заседание комиссии Общественной палаты Пермского края по развитию культуры. Общественники намеревались на месте проверить состояние Коми-Пермяцкого театра драмы, - сообщает «Новый компаньон».
Однако до Кудымкара общественники не доехали: как сообщила «Новому компаньону» президент Пермской государственной художественной галереи Надежда Беляева, сразу после Краснокамска микроавтобус «Мерседес» не удержался на скользком от тающего снега шоссе, выехал на встречную полосу и упал в кювет, перевернувшись.
Пассажиры получили травмы, большинство из которых незначительны. Надежда Беляева с ушибами отправлена домой, директор Пермского академического Театра-Театра Анатолий Пичкалёв с переломами рёбер находится в больнице.
Александр Волков (ежедневная пермская интернет-газета ТЕКСТ). Новости Перми, авторские колонки и обзоры на сайте chitaitext.ru.
Рассказать друзьям
18 сентября 2023 | 11:25
Все в мыле: почему случился бум «косметики в кастрюльках» и может ли она навредить
Доцент пермского политеха Юлия Рожкова рассказала нашему журналисту о том, почему в 2010-х случился бум кустарной косметики, какие домашние средства самые популярные и может ли хенд-мейд продукция навредить коже.