В выходные 15 и 16 июня сотрудники ГИБДД Перми усилили контроль за дорожным движением. Планируется пресекать нарушения ПДД, выявлять пьяных водителей и стараться предотвратить аварии с их участием.
О пьяных за рулём пермяки могут сообщать в дежурную часть полка ДПС по телефонам: 246-79-00; 261-99-99; 102.
Кроме этого, полиция просит водителей быть внимательными при движении в жилых зонах и дворовых территориях. Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч.
В летний период на придомовых территориях собирается много детей и часто их игры не ограничиваются детской площадкой. В силу своего возраста они не всегда отдают себе отчет в том, что в любой момент во дворе может появиться автомобиль.
Александр Волков (интернет-газета ТЕКСТ).