Ежегодно студенты учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Пермского края проходят производственную практику в подразделениях АО «ОРЭС-Прикамья». Так, с марта 2025 года в Очерском подразделении ОРЭС-Прикамья приступила к практике группа студентов-практикантов ГБ ПОУ «Строгановский колледж».
За время прохождения практики студенты получат теоретические и практические знания, примут участие в производственной деятельности компании.
Основной задачей прохождения практики является приобретение профессиональных навыков по специальности, закрепление, расширение и систематизация теоретических знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, а также адаптация выпускников на производстве.
Руководство АО «ОРЭС-Прикамья» совместно с учебными заведениями нацелено развивать кадровый потенциал и отбирать наиболее талантливых молодых специалистов.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).