В Перми завершилось голосование по выбору названия для нового сквера на месте бывшей инфекционной больницы - в квартале ограниченном улицами Революции, Пушкина, Попова, Куйбышева. Пермякам предлагалось шесть вариантов: Сквер медиков, Новое время, Александровский сквер, Пушкинский сквер, Сквер им. Льва Давыдычева, Сквер Карла Модераха. Больше всего - 34% - набрал вариант Александровский сквер.
Назвать сквер «Александровским» предлагается из-за непосредственной близости к историческим зданиям бывшей Александровской больницы. Это название она получила в честь императора Александра I.
Сквер начнут строить в третьем квартале 2025 года, завершат в конце 2026-го. В новом сквере планируется обустроить детскую площадку, тихую зону и площадку для мероприятий.
Александр Волков (агентство новостей ТЕКСТ).